19-летний вязниковец получил орден «Горячее сердце»

Максим Ануфриев имеет тяжелое заболевание, разрушающее мышцы. Он решил найти в интернете программы, облегчающие работу за компьютером лицам с ОВЗ и собрать их на одном сайте для того, чтобы такие люди смогли социализироваться, общаться и работать в сети Интернет.

Как рассказал молодой программист агентству «Вязники.РФ» информацию он собирал в сети по крупицам. В его копилке: программы для управления курсором при помощи головы, экранные лупа и клавиатура, распознаватель голоса и многое другое. Все это доступно посетителям сайта «#Ямогу».

Максим также ведет свой видеоблог, пишет музыку и стихи. В прошлом году молодой человек представил собственный фильм о зарождении жизни на Земле – “Экзопланеты”. Также молодой программист является победителем регионального этапа Всероссийской конференции “Юные техники и изобретатели”.

Фондом социально-культурных инициатив, учреждённым Светланой Медведевой, Максиму Ануфриеву вручён почётный орден «Горячее сердце». Награду ему передали представители местных и областных властей.