Елене Ганжа из Янтарного — вручили нагрудный знак «Горячее сердце»

В Калининграде сегодня, 1 июня 2016 года, состоялся большой семейный праздник, организованный региональными министерствами социальной политики и образования в парке «Юность» — в День защиты детей.

На сцене парка наградили лауреата всероссийской общественно-государственной инициативы «Горячее сердце» Елену Ганжа из Янтарного — ей вручили нагрудный знак, удостоверение, диплом и почетная книга «Горячее сердце», кроме того девушка получила сертификат на участие в девятой смене Всероссийского детского центра «Орленок».

В военно-патриотический клуб «Янтарные искры» 16-летняя школьница попала 2 года назад. Пришла сама, говорит, по зову сердца. В этом году Елена завершает свое обучение в средней школе и надеется поступить в колледж, где готовят специалистов для МЧС.

Елена Ганжа, лауреат знака «Горячее сердце»: — На самом деле я сначала ничего не знала, это был для меня как сюрприз. После чего Евгений Николаевич звонит моим родителям и говорит, что я получу такой знак. Были в шоке все, и, конечно же, рады. Это очень волнительно даже перед церемонией награждения, очень волновалась, но я благодарна и руководителю и своим родителям.

Для юных жителей региона на интерактивных площадках организовали выступления творческих коллективов, мастер-классы, конкурсы и викторины. Среди гостей были ветераны Великой Отечественной войны и ветераны становления Калининградской области. Участники детских творческих коллективов региона подарили им свои выступления и цветы.

Мероприятие посетили более двух тысяч детей из всех муниципальных образований области — ребята, из многодетных, малообеспеченных и приёмных семей, воспитанники социальных учреждений, оставшиеся без попечения родителей, а также дети с ограниченными возможностями здоровья.

Источник: Информационное агентство Message.ru