Калужскую школьницу наградили «Горячим сердцем»

1 июня министр образования и науки области Александр Аникеев встретился с победителями и призерами всероссийских конкурсов, проведенных в прошедшем учебном году.

Во встрече приняли участие победители заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников, лауреаты Всероссийской общественно-государственной инициативы «Горячее сердце» и Всероссийского фестиваля – конкурса «Хрустальные звёздочки – 2016».

Ученица 7 класса средней общеобразовательной школы села Зикеево Жиздринского района Анна Щербакова была награждена нагрудным знаком «Горячее сердце» одноименной Всероссийской общественно-государственной инициативы за спасение тонущего мальчика. Данный проект направлен на поощрение поступков ребят, проявивших неравнодушие и активную жизненную позицию, совершивших героические и мужественные поступки.

В ходе встречи состоялся разговор о современном состоянии образовательной сферы области. Учащиеся поделились с руководителем профильного ведомства предложениями по ее совершенствованию, а также своими планами на будущее.

Поздравляя школьников с победами на крупнейших российских конкурсах, Александр Аникеев пожелал им дальнейших успехов и выразил надежду на то, что в жизни ребят будет еще много интересных событий и запоминающихся встреч. Министр также напомнил собравшимся, что в ближайшее время на базе Калужского государственного университета им. К.Э. Циолковского будет организован специализированный лицей, где одаренные школьники со всей области смогут заниматься углубленным изучением любимых предметов.

Источник: Пресс-служба Правительства Калужской области