Детский омбудсмен в «Орленке» пообщалась с юными героями

Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова в рамках рабочего визита в Краснодарский край посетила Всероссийский детский центр «Орленок».

Диалог о повседневном мужестве сегодня состоялся с ребятами во Всероссийском детском центре «Орленок», на котором присутствовало более 450 человек, 68 из которых – лауреаты премии «Горячее сердце». Ребята со сцены рассказали о своем подвиге, о том, как им было непросто, порой страшно.

«Каждый подвиг – это богатство, это жемчужина, то, что вдохновляет. Но мне как многодетной маме, как уполномоченному по правам ребёнка хочется, чтобы детских подвигов было как можно меньше, чтобы взрослые делали все, для того, чтобы детям не приходилось рисковать собственной жизнью», – сказала Анна Кузнецова.

В заключение детский омбудсмен подчеркнула, что «каждый день – это тоже маленький подвиг, когда мы ставим перед собой задачи преодолеть трудности или собственные слабости, каждое наше преодоление – это и есть подвиг».

Также сегодня в «Орленке» детский омбудсмен встретилась с юными журналистами из отряда детского радио. Ребята задавали вопросы, которые их интересовали – где вы берете силы, чтобы защищать всех детей страны, какие ваши самые заветные желания и даже, что бы вы сделали, если бы вас похитили инопланетяне… Самые интересные вопросы и ответы прозвучат в федеральном эфире Детского радио.

Пресс-служба Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка