Двум юным героям из Стерлитамака вручат федеральные награды за спасение детей

Как сообщает пресс-служба аппарата ГФИ по РБ, 13 апреля 2017 года Главный федеральный инспектор по Башкирии вручит награду Всероссийской общественно-государственной инициативы «Горячее сердце» пяти юным героям республики, чьи действия в экстренных ситуациях помогли сохранить жизни людей.

Нагрудный знак, диплом и Почётную книгу «Горячее сердце» из рук Михаила Закомалдина получат Даниил Борисов и Ярослав Адоньев из Стерлитамака, Айнур Маннанов из Учалов, Максим Бархатов из Иглинского района, Ильназ Байбактин из Зилаирского района.

Имена всех ребят, представленных к награде, и их подвиги вошли в Почетную книгу «Горячее сердце - 2017». Кроме того, каждому школьнику предоставляется возможность отправиться в Всероссийский детский центр «Орлёнок», где для них организуются тематические смены.

<>Напомним, 11-летний Ярослав Адоньев из Стерлитамака в апреле прошлого года поймал годовалую девочку, выпавшую из окна второго этажа.

13-летний Даниил Борисов в июле 2016 года вытащил 3-летнего тонущего мальчика из озера Чатра (село Ишпарсово) и оказал ему первую помощь.

p>Справочно

Инициатива «Горячее сердце» - это выражение признательности детям и молодежи, проявившим неравнодушие и активную жизненную позицию, бескорыстно пришедшим на помощь людям или преодолевшим трудные жизненные ситуации.

Источник: http://sterlitamak.ru