"Горячее сердце": двум юным героям из Севастополя вручили награды

Сегодня, 20 мая, двум юным севастопольцам, задержавшим грабителя, торжественно вручили нагрудные знаки "Горячее сердце". Такой награды в этом году удостоены всего 120 юных героев со всей России. Главное – оказать помощь попавшему в беду Как сообщалось, в апреле прошлого года ученики севастопольской школы № 16 Семен Мехренин и Даниил Хлыстов возвращались из школы домой. Вдруг у них на глазах какой-то мужчина вырвал у пожилой женщины сумку и бросился наутек. Друзья, не сговариваясь, побежали за грабителем. По счастью, им навстречу попался крепкого сложения прохожий, который, сообразив, в чем дело, присоединился к погоне. Втроем они догнали грабителя и удерживали его на месте до приезда наряда полиции. Сумку вернули бабушке. Как говорят мальчишки, главным для них было оказать помощь человеку, попавшему в беду. Кстати, после окончания школы Даниил планирует стать полицейским.

Нагрудные знаки парням вручил губернатор Сергей Меняйло у Мемориала героической обороны Севастополя 1941-1942 гг.

«Благодарю вас за этот мужественный поступок. Вы исполнили свой гражданский долг и восстановили справедливость, не думая об опасности, которая могла вам угрожать. Я желаю вам и впредь поступать так, как считаете правильным, делать, как должно и будь, что будет. У нас в Севастополе растут необыкновенные ребята. Они воспитаны на славных традициях и героических подвигах отцов, дедов и прадедов», – сказал Сергей Меняйло, вручая молодым людям награды.

Источник: http://ncrim.ru/news/view/20-05-2016-yunym-sevastopolcam-vruchili-nagrady-za-zaderjanie-prestupnika-20-maya-2016-g © ncrim.ru