«Горячее сердце»: конкурс для неравнодушных

В 2016 году Фондом социально-культурных инициатив при поддержке заинтересованных Министерств РФ, Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка, Совета Федерации и Государственной Думы РФ, общественных организаций в третий раз проводится Всероссийская общественно-государственная инициатива «Горячее сердце»

Мероприятие направлено на формирование ответственного гражданского поведения у подрастающего поколения на примерах героических поступков сверстников.

Итогом ежегодного проведения Инициативы является торжественное вручение Нагрудного знака «Горячее сердце» за готовность бескорыстно прийти на помощь и преодоление трудных жизненных ситуаций.

Среди основных задач мероприятия – выявление в субъектах РФ и странах СНГ примеров героических и отважных поступков, неравнодушного отношения к людям, нуждающимся в помощи и поддержке, успешной реализации социально значимых волонтерских и добровольческих проектов. Не менее важная задача – выражение общественного признания и благодарности детям и молодым людям, показавшим примеры неравнодушного отношения.

К награждению могут быть представлены детские и молодежные объединения и организации, лица в возрасте до 23 лет включительно, совершившие отважные и мужественные поступки. Имена награжденных традиционно будут занесены в Почетную книгу «Горячее сердце».

Сведения и кандидатах необходимо представить до 30 ноября 2015-го, заполнив анкету-заявку на сайте www.cordis.fondsci.ru. Торжественная церемония вручения нагрудного знака пройдет в Москве в феврале 2016 года.

Пресс-служба Правительства Тверской области