О школьнике из наукограда рассказала Почётная книга

Во Всероссийском детском центре «Орлёнок» открылась тематическая смена «Горячее сердце», организованная Фондом социально-культурных инициатив (президент С.В. Медведева).

В проекте принимают участие 78 мальчишек и девчонок 11-16 лет из различных регионов России. Все они - лауреаты Всероссийской общественно-государственной инициативы, награждённые нагрудным знаком «Горячее сердце» за проявление неравнодушия и активной жизненной позиции, совершившие героические поступки.

Среди них представитель нашего города Андрей Клюкин (напомним, что в прошлом году он спас тонущего ребёнка). Ежегодно по итогам реализации инициативы издаётся Почётная книга «Горячее сердце» с рассказами о поступках награждённых ребят. Одна из страниц книги, выпущенной в 2017 году, посвящена мичуринскому школьнику.

Смена продлится до 31 августа. Проект «Горячее сердце» реализуется с ноября 2013 года и направлен на поиск и вознаграждение людей, совершивших отважные и мужественные поступки, сумевших побороть болезнь или сложные жизненные ситуации.

"Мичуринская правда"