Школьница из Щёкина награждена знаком «Горячее сердце»

29 октября в городском Центре развития научно-технического творчества детей и юношества города Тулы состоялся IV слет членов регионального отделения Российского движения школьников «РДШ – широкая душа», в котором приняли участие более 200 активистов РДШ из 26 муниципальных образований региона.

Особого внимания была удостоена участница слёта, следж-хоккеистка команды «Тропик» Виктория Тимофеева из города Щёкино. Герой России Александр Бойков вручил школьнице нагрудный знак и почётную книгу «Горячее сердце».

Напомним, команда «Тропик» была создана в 2016 году по инициативе Губернатора Алексея Дюмина. В её составе Виктория не раз становилась призёром международных соревнований. Нагрудный знак «Горячее сердце» присуждён ей Фондом социально-культурных инициатив за мужественное преодоление жизненных трудностей.

На слёте дети посетили интерактивные площадки Worldskills, тематические площадки, посвящённые подготовке к празднованию 500-летия Тульского кремля и 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, а также приняли участие в «Классных встречах РДШ» с одним из самых ярких и талантливых молодых капитанов команды «Что? Где? Когда?» Борисом Белозёровым.