Школьников-героев отметили «Горячим сердцем»

В жизни всегда есть место подвигу. В академии талантов на Каменном острове сегодня состоялась торжественная церемония вручения нагрудных символов «Горячее сердце». Этот знак получили петербургские школьники, которые совершили мужественные и героические поступки.

Среди награждённых — три лауреата. Первый — Евгений Морозов. Школьник из Колпино снял с ЛЭП друга, который получил мощнейший удар током. Второй — студент Ижорского политехнического лицея Григорий Федоров. Вместе с товарищами он смог задержать преступника, который убил человека, и передал его полиции.

Третий обладатель знака — Владимир Даниленко. Инвалид с детства показывает выдающиеся результаты в плавании. Сейчас в составе паралимпийской сборной страны за ним четвертое место. Обладатель наград национального и международного уровня, должен был выступить в составе сборной на Олимпиаде в Рио.

Лауреатов приветствовал вице-губернатор Владимир Кириллов.

ВЛАДИМИР КИРИЛЛОВ,вице-губернатор Санкт-Петербурга: «В жизни всегда есть место подвигу. Это очень здорово, что умение преодолеть себя, проявить себя, активную гражданскую позицию стоит дорогого. Мы гордимся такими ребятами».

Учредитель премии — фонд социально-культурных инициатив. Юных героев награждают с 2013 года.

https://topspb.tv