Спасатели наградили камчатского студента знаком «Горячее сердце»

Спасатели наградили нагрудным знаком «Горячее сердце», почетной книгой «Горячее сердце» и дипломом студента Антона Слободяника. Молодой человек в 2017 году спас двух человек из пожара.

По информации краевого управления МЧС России, награду студенту Камчатского промышленного техникума вручили на собрании, посвященном празднованию 369-ой годовщины со дня образования пожарной охраны в России.

«Награду Антону вручили за безупречное выполнение своего гражданского долга, инициативу, храбрость, смелость, бесстрашие, а также своевременные, грамотные, решительные действия, проявленные при спасении пожилой женщины и ребенка, в условиях, сопряженных с риском для жизни», – рассказали ИА «Кам 24» в МЧС.

Как сообщало информагентство, в феврале прошлого года Антон Слободяник отличился во время пожара в феврале 2017 года. Проходя мимо дома, в котором начался пожар, 17-летний парень увидел, что в здании находятся люди. Сначала он вывел из горящей квартиры 67-летнюю женщину, после чего обнаружил и спас ребенка. От краевого управления МЧС ему была вручена медаль «За отвагу на пожаре».

Сетевое издание «Информационное агентство «Кам 24»