Среди адмиралтейцев ищут "Горячие сердца"

Фонд социально-культурных инициатив с ноября 2013 года проводит Всероссийскую общественно-государственную инициативу «Горячее сердце», основной целью которой является чествование и выражение признательности детям и молодежи в возрасте до 23 лет, проявившим неравнодушие и активную жизненную позицию, бескорыстно пришедшим на помощь людям или преодолевшим трудные жизненные ситуации.

Инициатива организована совместно с Министерством образования и науки РФ, Министерством обороны РФ, Министерством по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий РФ, Министерством внутренних дел РФ, Уполномоченным при Президенте РФ по правам ребенка, а также общественными организациями и фондами. Одобрение и поддержка получены от Совета Федерации и Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации, Полномочных представителей Президента РФ в Федеральных округах.

За три года существования Всероссийской общественно-государственной инициативы «Горячее сердце» награды удостоены 385 лауреатов.

В 2016 году в адрес оргкомитета поступило 1115 представлений на награждение из 85 регионов Российской Федерации. Лауреатами Всероссийской общественно-государственной инициативы «Горячее сердце - 2017» стали 132 человека (7 из них посмертно) и 9 общественных организаций и объединений.

Истории всех лауреатов, представленных к награде, войдут в Почётную книгу «Горячее сердце - 2017». Размещение её электронной версии на официальных сайтах ФСКИ и Инициативы является публичным объявлением итогов Всероссийской общественно-государственной инициативы «Горячее сердце - 2017».

Ежегодно для лауреатов инициативы «Горячее сердце» школьного возраста во Всероссийском детском центре «Орлёнок» организуются тематические смены.

Прием представителей на награждение осуществляется до 30 ноября 2017 года.

http://www.admnews.ru/news/2017-11-22/sredi-admiralteytsev-ishchut-goryachee-serdtse/