Юному герою из Зеленчукского района КЧР Владимиру Брыкину, заслонившему собой от огня маленькую девочку, вручили заслуженную награду

1 ИЮНЯ. КЧР. Свою заслуженную награду - нагрудный знак "Горячее сердце", в День защиты детей за проявленные мужество и героизм получил настоящий герой, юный житель станицы Исправной Зеленчукского района республики Владимир Брыкин. В торжественной обстановке нагрудный знак, а также Почетную книгу "Горячее сердце" юному герою вручил министр туризма, курортов и молодежной политики Анзор Эркенов.

В феврале 2015 года Владимир Брыкин спас жизнь четырёхлетней девочки, заслонив ее собой от огня. За такой героический поступок юного Володю Брыкина внесли в Почетную книгу "Горячее сердце - 2017", которая включает в себя истории детей, бескорыстно пришедших на помощь нуждающимся людям, совершивших мужественные и героические поступки.

"Этого юношу по праву можно считать героем. Совершенный им поступок это яркий пример человеческого подвига. Юноша помог, и быть может даже спас жизнь ближнему, хотя его собственной жизни угрожала большая опасность", - сказал в своей речи А.Эркенов.

Несмотря на то, что в результате героического поступка В.Брыкин получил сильнейшие ожоги и проходил долгую реабилитацию, сегодня жизнь его продолжается, как и раньше.

Володя учится в восьмом классе, занимается спортом, ходит на рыбалку, катается на горном мотоцикле, а по окончанию школы мечтает поступить в высшее учебное заведение и стать военнослужащим или сотрудником ФСБ.

Свой героический поступок юноша расценивает всего лишь как исполненный гражданский долг и, по его мнению, любой человек в этой ситуации поступил бы так же.

"Хотя я и испытываю большую признательность всем людям, от которых слышу теплые слова в свой адрес, я не вижу в своем поступке чего-то героического и считаю, что большинство людей на моем месте поступили бы так", - рассказал корреспонденту РИА Карачаево-Черкесия юный герой, вошедший в почетную книгу РФ "Горячее сердце – 2017" Владимир Брыкин.

Почетная книга "Горячее сердце - 2017", созданная фондом социально-культурных инициатив при поддержке министерства образования, а также МЧС и МВД РФ включает в себя 118 историй, в которые вошли 132 человека и 9 детских и молодежных организаций. Среди них оказалось история молодого жителя Карачаево-Черкесской республики, совершившего по-настоящему героический поступок.

«РИА Карачаево-Черкесия»