Чужой беды не бывает

Как часто люди проходят мимо чужой беды. Ведь сделать вид, будто ничего не заметил, не обратил внимания, проще всего. 19-летняя Татьяна Комарова из города Гай мимо чужой беды пройти не может: сердце не позволит.

Одной из первых Таня узнала о страшной болезни 6-летнего малыша и стала инициатором акции «Помоги ребёнку»: вместе с учащимися своей родной школы № 7 (город Гай) организовала благотворительный концерт, деньги от которого были направлены на лечение больного человечка.

В редакцию местного интернет-портала с мольбой о помощи обратилась жительница города Анастасия Севрюкова. Её малолетнему сыну Егору, воспитаннику детского сада № 18, был поставлен страшный диагноз. Первая операция была сделана в Оренбурге. Затем мальчика и его маму направили в Москву для дальнейшего лечения. Но по дороге в столицу Егорке стало плохо, его сняли с поезда и экстренно прооперировали в одной из клиник Самары. После реанимации мальчику были жизненно необходимы дорогостоящее прогрессивное лечение, последующая операция и реабилитация. Денег на это у мамы Егора не было, и она обратилась за помощью к людям. Откликнувшись на просьбу Анастасии, Таня Комарова организовала сбор средств и помогла семье Севрюковых в такой тяжёлой ситуации, в которую, к сожалению, может попасть каждый.

Как пример неравнодушного и внимательного отношения к людям, поступок Татьяны не остался незамеченным: о нём писали и на сайте школы № 7, и в школьной газете «ЛюВеНа», о нём рассказывали по местному телевидению. Имя Егора Севрюкова стало широко известно в городе, и многие жители присоединились к сбору средств на оказание медицинской помощи ребёнку.

Надо было молодой девушке – Татьяне Комаровой из города Гай – сделать первый шаг навстречу чужой беде, чтобы беда отошла и стала не такой страшной. Как это мало – просто протянуть руку помощи, и как это много – привлечь внимание целого города к беде одного ребёнка. Если бы каждый в жизни сделал такой шаг, какой сделала Татьяна, бед было бы значительно меньше.