Сила воли против силы боли

Мудрым взрослым известно, что сила воли способна преодолевать силу боли. Но это у взрослых. Знала ли об этом Марина Диденко, когда в 10 лет получила серьёзную травму на лестничной площадке своего дома? Возможно, что и нет. Но реальная жизнь заставила Марину в 14 лет познать, что такое совсем не детская боль. Возможно, она интуитивно начала понимать серьёзность проблемы, когда стала проходить сложное лечение. Но знать, что придётся терпеть, Марина не могла. А ведь подобного рода травмы оставляют после себя большие неприятности и в первую очередь – боли, возникающие и усиливающиеся при каждом неловком движении.

Однако, как оказалось, Марина обладает огромной силой воли, упорством и верой в себя, в свои возможности. И вскоре, превозмогая боль, сквозь слёзы, она начала заниматься… восточными танцами, поначалу самостоятельно осваивая все премудрости «танца живота», а потом ещё и… спортом.

И если в первый год после травмы Марина не могла даже ходить, то сейчас может спокойно садиться на шпагат! Прошли месяцы упорных тренировок, и девочка не только избавилась от болей, но физически и духовно окрепла, приобрела завидную стать. Теперь Марина с улыбкой вспоминает те тяжёлые времена, когда не могла толком надышаться. Скорее, теперь кое-кто из «молодых людей» сами не могут «надышаться на неё».

Марина принимает активное участие в различных городских и районных танцевальных мероприятиях. Теперь у неё даже есть собственное сценическое имя – Наринэ. И ещё есть у этой волевой девушки жизненное кредо: «Восток в моей крови! Пока я танцую – я живу». А значит Марина здорова!

Ну, а что касается медицины, то Марина-Наринэ всё-таки не порывает с ней, а потому, решив помогать людям, стала студенткой Йошкар-Олинского медицинского колледжа.

Пройдя через боль и страдание, Марина стала сильнее и добрее ко всем, кто её окружает. И выбранная профессия – достойное тому подтверждение.