Жизнь – это дорога к цели

16-летняя Дарья Волошина известна как человек отзывчивый и готовый в любую минуту прийти на помощь тем, кто нуждается. Волонтёр и активный участник Клуба общения «Наше место» для людей с ограниченными возможностями здоровья. Клуб стартовал в Агаповском районе 3 декабря 2013 года. По собственной инициативе Дарья оказывает адресную помощь инвалиду С. Крутихину, организует чаепития для воспитанников Магнитного детского дома. Она всегда подчёркивает, что её жизненное кредо – дарить людям радость и совершать добрые и бескорыстные поступки. Одними из таких добрых «сюрпризов» для людей с инвалидностью стали Дашины именинные торты. С 13 лет девочка вовлечена в семейный бизнес и оказывает помощь на свои заработанные деньги.

Даша также является активным участником проектов «Молодёжь против СПИДа», «Доброе сердце», «Подари добро», а также членом экологической акции «Чистый берег Урала». Она принимала участие в акции «Куклы среди нас», «Подари книгу библиотеке». Даша – участница и победитель муниципального конкурса «Ученик года 2014». Как постоянный участник школьного трудового отряда «Забота» и вожатая в школьном лагере «Солнышко», Даша постоянно развивается, самосовершенствуется. В 2011 году девочка с отличием окончила Агаповскую детскую школу искусств. Она часто выступает в роли художника-оформителя, выпускает авторские плакаты: «Восславим женщину-мать», «Чистая вода», «Пять олимпийских колец» и др. Есть у Даши и спортивные достижения. Например, на областных сельских летних играх «Золотой колос 2012» она заняла первое место в соревнованиях по мини-лапте среди женских команд. Первые места она занимала и в открытом первенстве Агаповского муниципального района по русской лапте среди девушек, в областном турнире по мини-лапте «Весенние игры», в первенстве Челябинской области по пляжной мини-лапте среди девушек.

Дарья Волошина – человек активный, ответственный и целеустремленный. На неё всегда можно положиться и на неё следует равняться. Её девиз: «Жизнь – это дорога к цели!»