Из тех, кто не сдается

Детство Даши Зиминой было не из легких. Когда старшей сестре исполнилось 10 лет, а ей и близняшке Маше – всего по 2 годика, умерла мама. Отец погиб спустя два года. Сестры остались круглыми сиротами. Вырастили и воспитали троих девочек бабушка с дедушкой по отцовской линии, которые, конечно, старались дать детям всё, что могли. Бабушка водила младших внучек по различным секциям с четырехлетнего возраста. Когда им было уже по десять, на глаза случайно попалось объявление о наборе в детскую группу фитнес-аэробики. Это и определило судьбу сестер на годы вперед.

Фитнес-аэробика – один из самых молодых видов спорта, быстро завоевавший популярность во всем мире и собравший всё лучшее из теории и практики спортивной аэробики. Однако занятие это не из легких, и Даше вместе с сестренкой приходилось очень много тренироваться. Первые результаты появились спустя пять лет.

Большие физические нагрузки не прошли бесследно. В 16 лет вра/pчи диагностировали у девочки опущение почки и категорически запретили ей заниматься спортом. Но Даша была не из тех, кто сдается. Она прошла несколько курсов лечения, и здоровье удалось частично восстановить. Юная спортсменка продолжила тренировки.

Но судьба преподносит девушке новое испытание. Когда ей исполнилось 17 лет, за шесть дней до соревнований умерла бабушка. Даше не хотелось никуда ехать, но она переборола себя и приняла участие в чемпионате. Команда заняла тогда третье место. А еще через четыре месяца умер дедушка. Сестры теперь остались совсем одни. Даша, несмотря на все трудности, продолжала выступать на различных соревнованиях, ей присвоили разряд кандидата в мастера спорта по фитнес-аэробике.

Потом она поступила в Чебоксарский государственный педагогический университет имени И. Я. Яковлева. Быть студенткой оказалось намного сложнее, чем школьницей: времени не хватает ни на что. Но девушка всё так же упорно продолжает тренироваться, не пропуская ни одного занятия. Она входит в состав прославленной университетской команды «Ледис Фит», которая является неоднократным призером всероссийских соревнований по фитнес-аэробике. Студентка факультета дошкольной и коррекционной педагогики и психологии Дария Зимина твердо знает, что, если захочешь, можно добиться всего!