Человек, увлеченный делом

Про этого парня можно говорить много часов подряд. Кажется, что ему под силу любоедело, любое начинание, настолько здорово у него все получается! Анатолий Храмов, главный редактор еженедельника «Молодежь Якутии», председатель Комитета по гражданско-патриотическому воспитанию и здоровому образу жизни Молодежного парламента при Государственном собрании Республики Саха (Якутия), руководитель Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического движения «Юнармия» в Республике Саха (Якутия). А еще Анатолий получил диплом бакалавра.

Можно подумать, что он – какой-то особенный или у него в сутках намного больше времени. Совсем нет, Анатолий – обычный молодой человек, просто очень увлеченный. А начиналось все еще даже не в юности – в детстве. Родился Анатолий в маленьком заполярном поселке в интернациональной семье. И так случилось, что вся история семьи оказалась тесно связана с защитой Родины, с военной службой, с настоящим патриотизмом. Родственники Анатолия участвовали и в Великой Отечественной войне, и в боевых действиях в Чеченской Республике, имеют боевые награды. Их судьба, их пример сыграли существенную роль в жизни Анатолия. Будучи еще учеником Жиганской средней школы, Анатолий вместе с единомышленниками организовал первый в районе военно-патриотический клуб «Алмаз», члены которого занимались и военным делом, и спортом, и поисково-исследовательской работой. С этого клуба и началась общественная и журналистско-публицистическая деятельность Анатолия. Он стал дипломантом и лауреатом нескольких республиканских и всероссийских конкурсов. Потом были поступление в вуз и работа в еженедельнике внештатным корреспондентом. Тема патриотизма и работа с молодым поколением – стали основным направлением в журналистской деятельности Анатолия.

Анатолий к любому делу подходит обстоятельно и вдумчиво, доводит начатое до конца. А еще он не боится ответственности. А что же для души? Наверное, научно-исследовательская работа, которая тоже связана с патриотизмом и безопасностью, поездки в родной Жиганский национальный эвенкийский район, помощь землякам, участие в Ассоциации арктической молодежи. И здесь Анатолий выкладывается по полной. Да, ему всего 22. В свои годы он сделал столько, сколько некоторые сорокалетние не смогли. Действительно, про Анатолия можно написать целую книгу, и она будет не менее интересной, чем те книги, которые он пишет и еще собирается написать. И это будет книга о замечательном человеке дела.