Профессия сильных людей

Молодой житель Казани Артур Будин признается, что никогда не мог даже подумать, что в своей жизни потеряет обоих родителей в один день. В 2006 году ему сообщили, что произошла трагедия – его отец и мать погибли в дорожно-транспортном происшествии. Потом были похороны, на которые пришли друзья и родственники родителей. А Артур стоял и совершенно не понимал, как он будет жить дальше… И так получилось, что воспитанием старшеклассника вызвалась заниматься его старшая сестра – Оксана Неволина.

Шло время – нельзя сказать, что раны начали затягиваться: боль была слишком велика, и Артур постоянно находился в тревожном, подавленном состоянии. По настоянию сестры, окончив начальную школу, он решил стать суворовцем. На их небольшом семейном совете был выбран наиболее оптимальный выход из сложившейся ситуации: Артур отнес документы в Екатеринбургское суворовское высшее училище. Он с успехом сдал экзамены и был зачислен на 1-й курс. По словам Артура, время, которое он провел в суворовском училище, во многом повлияло на его дальнейшую жизнь. Настоящая дружба и товарищество, которое он нашел в стенах этого учебного заведения, сделало его стойким и сильным, придало силы жить и двигаться дальше.

Большое влияние на воспитание Артура оказали старшие офицеры-воспитатели, которые говорили: «Наша жизнь состоит из возможностей. И надо всегда пытаться выйти на новый уровень. Никогда не опускать руки, несмотря на обстоятельства». К этим словам Артур прислушался и связал свою жизнь с профессией военного, поступил в Казанское высшее военное командное танковое училище.

Это старейшее военное заведение Казани ведет историю с 1 сентября 1866 года, когда по указу Александра II в городе открыли юнкерское училище. 42 его выпускника стали Героями Советского Союза, 10 – удостоены звания «Герой России».

По словам Артура, военное дело требует знаний такого уровня, который на порядок превосходит знания иной гражданской специальности. Здесь требуется дисциплина и умение мгновенно принимать и исполнять решения.

Сегодня Артур Будин не сомневается в собственном выборе. Он благодарен людям, которые привели его к этому выбору. Его будущая профессия офицера – это профессия сильных людей, сильных «духом и телом». Только сильный человек способен защитить не только себя, но и других. Артур Будин уверен, что профессия офицера – это высоконравственная профессия. В ее основе – любовь и преданность Родине, сила, воля и целеустремленность, готовность жертвовать собой в интересах Отечества.