Боевое крещение

Преступность, к сожалению, неискоренима, но есть люди, которые противостоят ей по долгу службы. И есть юноши, которые противостоят ей по велению сердца. Такой случай произошёл в одном из многоэтажных домов Владикавказа. Сослан Такоев, 17-летний юноша, находился в своей квартире, когда около двух часов ночи услышал крики о помощи.

Выглянув на лестничную площадку, он увидел незнакомого мужчину, который спускался по лестнице. Он показался подростку подозрительным. На вопрос юноши о причине столь позднего нахождения в подъезде мужчина ответил, что был в гостях у друга. Когда Сослан снова услышал с верхних этажей крик соседки, он, не раздумывая, бросился за мужчиной, который попытался скрыться через запасной выход. Юноша догнал мужчину. Между ними завязалась борьба. Многолетние занятия боевым самбо, оставили явное преимущество за юным героем.

Юноша повалил мужчину лицом на пол и, скрутив ему руки, удерживал до приезда полиции. В отделении полиции выяснилось, что Сослан обезвредил ранее судимого гражданина, который в ту ночь совершил грабёж. Проявленное участие и чувство сострадания к окружающим – это главные черты Сослана Такоева, зрелого гражданина своей республики. Неравнодушное отношение к окружающим в нём воспитала бабушка – Вера Султановна. Именно она привила юноше общечеловеческие ценности, нормы нравственности и морали, которых внук старается строго придерживаться.

По признанию Сослана, он ещё с детства мечтал связать свою жизнь со службой в правоохранительных органах. Занятия спортом – тоже шаг к осуществлению мечты. Можно с уверенностью говорить о том, что Сослан Такоев прошёл боевое крещение и с первым задержанием справился на «отлично», а работа в полиции позволит проявить ему свои лучшие качества.