Экзамен жизни на «отлично»

Стали бы вы спасать человека, угодившего в беду, рискуя собственной жизнью? Точный ответ на этот вопрос может дать лишь подходящий случай. А вот девочки, о которых пойдёт речь, в тяжёлой ситуации, не раздумывая, бросились на помощь однокласснику и сумели его спасти! Вот такие девочки – вроде бы воздушные создания, но вдруг совершают героический поступок, на который не всякий мужчина отважится!

Эти четыре подружки живут на Камчатке в селе Усть-Большерецк. Две Кристины, Алиса и Виктория. Им всего-то по 11–12 лет, ещё совсем дети. Но у них уже есть самые настоящие медали за спасение жизни.

В январе 2018 года, во время каникул, девочки вместе с одноклассником во время прогулки решили покататься с горки. А рядом – река Амчигача. Мальчик съехал с горки первым и, разогнавшись, оказался на льду реки. Провалился в полынью, с головой ушёл под воду, вынырнул, но течение стало его уносить…

Девочки, увидев это, дружно бросились на помощь. Кристина Роговцева протянула ему свою ледянку, за которую мальчик ухватился, и стало немного легче его тянуть из ледяной воды. Когда он смог закинуть ногу на край полыньи, подруги все вместе потянули одноклассника из полыньи, и им это удалось. Девочки помогли однокласснику снять мокрую куртку, дали тёплые рукавицы и проводили домой.

Вот такие девочки – решительные и смелые, хотя почему-то считается, что смелость больше свойственна мальчикам, чем девочкам. Красивые, нежные хрупкие, и в то же время – верные и добрые. И, конечно, хорошие друзья, проверенные самым настоящим испытанием, которое, благодаря их совместным усилиям, закончилось без трагических последствий.

Впереди у девочек ещё вся жизнь, в которой будет много событий. Но один из жизненных экзаменов они уже сдали на «отлично» и им есть, чем гордиться. Не каждому случается спасти жизнь человека, не каждый способен действовать смело и решительно перед лицом опасности. А у четырёх девочек с Камчатки это получилось!