Пусть добром наполняется мир!

«На земле есть только один способ стать лучше – делать добро», – писал Л. Н. Толстой. И о человеке судят не по его словам, а по его добрым делам – даже от самых маленьких добрых дел кому-то на земле становится радостнее и теплее. Это доказали ребята из детской организации «Новое поколение» школы-интерната № 20 ОАО «РЖД», чьими руками уже оказана огромная помощь тем, кто больше всего в ней нуждается.

На базе школы-интерната активно развивается и действует волонтёрское движение. Силами и энергией его участников реализуются важные социальные проекты, один из которых называется «Территория добра и заботы». В рамках проекта ребята создали свою радугу добрых дел.

Забота, помощь, поддержка и внимание оказаны людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию. Среди них – подопечные благотворительного центра помощи детям «Радуга», воспитанники казённого учреждения Омской области «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Гармония», ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, ветераны труда – железнодорожники, люди с ограниченными возможностями здоровья.

Проект уже собрал внушительную историю – в несколько десятков различных акций и социальных событий. Ребята действуют как невероятно сплочённая команда, деятельность которой основана на лучших традициях тимуровского движения, благотворительности, милосердия и толерантности. Достигнутые результаты свидетельствуют об открытости работы детского объединения, положительном опыте и готовности к решению сложных жизненных задач.

Ребята, участвующие в волонтёрском движении, не только сами становятся добрее, но и наполняют добром окружающий мир, и многие сердца загораются вместе с ними идеями взаимопомощи и чуткости к чужим страданиям.