Ратное дело

Военно-патриотический центр «Вымпел-Ямал» с 2016 года успешно реализует проекты, оказывающие поддержку детям, попавшим в трудную жизненную ситуацию. Один из таких уникальных проектов «Военно-спортивная игра для замещающих семей «Ратное дело».

Задача проекта одновременно проста и ювелирна: помочь в сближении детей с их приёмными родителями. Когда ребёнок приходит в замещающую семью, его ждёт много нового. Это забота о младших братьях и сёстрах, непривычное жизненное пространство и обязательное освоение правил семейного уклада. Родителей же ожидает необходимость подбора «ключиков» к характеру ребёнка и его встраивания в сложившуюся жизнь семьи. В этом деле, как нигде, ценна каждая толика поддержки. В рамках проекта родители и дети осваивают подобные задачи легко и радостно. Их ждёт многоступенчатая военно-патриотическая игра, охватывающая собой целый учебный год. Игра делится на этапы, включающие: эстафеты и настоящие танковые сражения, полевые манёвры и захватывающие квесты – множество заданий и задач, решение которых самым лучшим образом закаляет тело и дух, дарит ощущение доверия и сплочённости. Кроме того, «Вымпел-Ямал» реализует ещё несколько проектов, объединяющих в себе интеллектуальную, досуговую и социальную поддержку детей из малоимущих, неполных и сложных семей. Дети получают возможность посещать интересные мероприятия, путешествовать по самым заповедным уголкам нашей страны и многогранно развиваться.

Если в обществе живут небезразличные люди, способные любить своих детей, соседей, всех людей, самих себя и природу, чувствовать своё единство с ней и в то же время сохранить чувство индивидуальности, то общество здорово! Это становится возможным благодаря таким организациям, как Военно-патриотический центр «Вымпел-Ямал».