Синеокая Россия

Дети с горячим неравнодушным сердцем – будущее нашей Родины. Одна из таких – Елизавета Перминова, девочка, чей талант дарит радость не только жителям Ижевска, но и всей России. С детства Лиза увлеклась пением, а её интерпретация известной песни Григория Лепса набрала тысячи просмотров. Малышка росла, начала заниматься вокалом профессионально.

Лиза рано стала выступать, пела на благотворительных мероприятиях для пожилых людей, инвалидов, ветеранов, детей сирот и детей с ограниченными возможностями здоровья. Девочка участвовала в таких проектах, как «Голос. Дети», «Юная звезда», «Кто ты?».

Елизавета с удовольствием принимает участие в социально значимых проектах. Юная артистка блистательно выступала на новогоднем мероприятии «Главная ёлка Удмуртии», благотворительной акции Бурановских бабушек «Дети строят Храм», международном краудсорсинговом проекте чтения художественной литературы «Страна читающая» и других. В её творческом резюме много благодарностей за добрые дела.

В 2017 году Елизавета стала инициатором проведения благотворительных концертов в Удмуртской филармонии «День добра», после которых у неё сложились творческие связи с группами детей с ограниченными возможностями здоровья, и родилась идея длительного и постоянного сотрудничества. На сегодняшний день реализованы два проекта, в которых принимали участие 30 детей из общества «Солнечный мир» (дети с синдромом Дауна). Проект Елизаветы Перминовой «Создание инклюзивной творческой лаборатории» стал победителем регионального этапа Всероссийского конкурса «Доброволец России 2018».

В одной из авторских песен, которую исполняет талантливая девочка, есть слова: «Россия, словно девочка с косами пшеничными». Вот такое оно, будущее России – творческое, яркое, неравнодушное!