Спасти ценой собственной жизни

Бывает так, что близкие люди жертвуют самым дорогим, что у них есть, и отдают жизнь во имя здоровья и благополучия других людей. Имея родных братьев и сестёр, мы уверены, что ближе людей нет. Именно они готовы оказать нам поддержку в самые сложные моменты. Иногда ценою своей жизни, навсегда оставляя о себе благодарную память и любовь, тронутую печалью утраты.

Шерстнева Даша была одной из тех девчонок, которые умели собирать вокруг себя весёлую и добрую компанию. Она всегда отличалась лёгким и добродушным нравом и всегда приходила на помощь каждому в классе или во дворе. Её невероятно любили и не по-детски уважали.

30 мая 2018 года Даша с сестрёнкой Викторией и ещё тремя друзьями сестры отправились отдыхать на Вышневолоцкое водохранилище. Весна завершалась, но в тот печальный день поднялся очень сильный ветер. Волны, которые всколыхнули водохранилище, не предполагали купания, потому что сшибали с ног даже взрослого человека.

Вика не придавала этому значения: решила купаться недалеко от берега. Даша пристально наблюдала за сестрой – она знала, что Вика плавать практически не умела. В какой-то момент Вика, увлёкшись купанием, перестала контролировать себя, и набежавшая высокая волна буквально смыла её, потащив от берега дальше в озеро. Девочка отчаянно барахталась, звала на помощь, но будучи худенькой и хрупкой, совершенно не могла противостоять волнам и ветру.

Старшая сестра Даша, увидев происходящее, бросилась в воду на помощь младшей сестрёнке. Преодолев толщу бурной воды, отделявшей её от сестры, собрав все силы, вытолкнула Вику к берегу. Младшая сестра выбралась на берег. Однако самой Дарье силы отказали. Помочь ей было некому. Даша утонула. Так младшая сестра получила второе рождение, а старшая – отдала за это свою жизнь. Сохранив в сердцах людей память о себе и об этом трагическом событии.