Забота сына

В век современных технологий трудно быть услышанным в огромном информационном потоке. Тысячи людей на многочисленных форумах в интернете просят о помощи каждый день. Мы стали забывать, как раньше находили информацию в простых бумажных объявлениях. Удивительно, но в 2018 году послание 13-летнего Вани Шитика на бумажном листочке, написанное детским почерком и приклеенное к двери подъезда дома, было увидено огромным числом неравнодушных людей. Отозвались на просьбу мальчика люди не только из его родного Волгограда, но и жители других городов и даже стран!

Ваня переживал, что его просьба покажется людям просто происками мошенников, поэтому каждое объявление он написал собственноручно и расклеил на информационных стендах ближайших домов. В них говорилось о том, что его мама, Сидорова Светлана Васильевна, тяжело больна, поэтому ей требуется лекарство, которое невозможно купить в их городе. Ваня просил позвонить ему по телефону, если у кого-то остался этот препарат или есть возможность приобрести лекарство где-то ещё, чтобы спасти жизнь его мамы.

Кто-то из прохожих сфотографировал трогательную детскую записку и разместил её в социальной сети. Так просьбу о помощи моментально увидели тысячи людей.

Жизненная ситуация, в которой оказался Ваня, была, действительно, тяжёлой, а состояние здоровья его мамы предельно опасным, так как она перенесла инсульт. Принимать лекарства было необходимо каждые четыре часа. Родственники были в полной растерянности, поскольку купить лекарство не представлялось возможным. Сын нашёл своё решение: лекарство было найдено, и Ваниной маме оказана необходимая помощь. Светлана Васильевна идёт на поправку. А Ваня, поражённый добротой совершенно незнакомых людей, разместил на домах ещё 15 объявлений, в которых выразил благодарность всем, кто помог его маме.