Чтобы помнили

«Я знаю! Я помню! Я горжусь!» – именно так юнармеец Евгений Иванов назвал свой проект. Чувство долга перед ветеранами Великой Отечественной войны, защитившими мирное будущее таких ребят, как он, стало той движущей силой, которая позволила юноше создать этот проект.

В канун 75-летия Победы он со своими товарищами начал снимать фильм о ветеранах 311-й стрелковой дивизии, которая формировалась в городе Слободском. И не только о тех, кто жив, но и о тех, кого уже нет. Женя встречался с родственниками бойцов той легендарной дивизии, с поисковиками и исследователями в Новгородской и Ленинградской областях, где проходили бои.

Показ фильма планируется в школах. Лозунг проекта – «героев надо знать в лицо». Евгению Иванову присуще неподдельное чувство патриотизма. Подросток занимался в военно-патриотическом клубе «СТЯГ» (Стуловский Дом культуры). Он участвовал в работе учебно-методического центра патриотического воспитания «Гвардеец», имеет почетные грамоты за создание информационного пространства в юнармейском движении. Его яркие материалы, посвященные сборам по начальной военной подготовке, были удостоены благодарности.

Благодарность Евгений заслужил и за активное участие в проведении учений «Здоровый боец – здоровая Россия», в поисково-исследовательской деятельности отряда Кировской областной общественной молодежной поисковой организации «Долг».

Любящий военное дело Евгений Иванов создает «Юнармейские новости», рассказывая о мероприятиях юнармейцев, а также о людях, которые взаимодействуют с «ЮНАРМИЕЙ». Набрав команду единомышленников, Евгений создал большой и нужный проект.

Евгений Иванов любит спорт. Не раз он был награжден за победы в спортивных соревнованиях. В круг его интересов входит и общественная деятельность. Женя растет в простой, обычной семье, где с малых лет ему прививали доброе отношение к людям и любовь к Родине.

Замечательные проекты юного патриота Евгения Иванова обязательно найдут отклик в душе каждого человека.