Мечта – стать чемпионом

Антон Полянский – юный житель города Отрадный в Самарской области. В 2019 году подросток стал победителем акции «Ангел милосердия» в номинации «Судьбе наперекор».

Антон по жизни – боец. Для многих он стал ярким примером стойкого преодоления трудных жизненных ситуаций. Антон – прилежный и увлеченный ученик. В 6 лет он пошел учиться в музыкальную школу. Готовился к поступлению в первый класс.

Но накануне, зимой, у него заболела правая рука. Врачи обнаружили онкологическое заболевание. Нужна была химиотерапия, и шансов на жизнь у мальчика было мало. Но Антон решил самоотверженно бороться со своим недугом. Это было непросто. Пришлось во многом себя ограничивать. Но это не помогло…

После операции мальчику установили эндопротез. Антон дал себе слово жить полной жизнью. И выполнил его: пошел в первый класс; стал учиться писать; даже заново научился играть на фортепиано. Параллельно освоил синтезатор, флейту, обучался вокалу, занимался стрельбой, спортивными бальными танцами, плаванием. Антон неоднократно занимал призовые места в конкурсах чтецов, в спортивных и общественных мероприятиях школы.

Летом 2018 года он занял первое место по плаванию и третье по стрельбе в IX Всемирных детских «Играх победителей» для детей, перенесших онкологические заболевания. Но жизнь продолжает испытывать Антона. Мальчик рос, пришлось заменять эндопротез.

Он выдержал и эту операцию, и снова разрабатывал руку. А год назад у Антона обнаружили снижение слуха – следствие лечения. Пришлось отказаться от многих любимых занятий…

И опять Антон не сдался. Он продолжает борьбу. Занимается английским, ментальной математикой, ходит в бассейн и тир. Готовится к очередным «Играм победителей» и надеется еще раз приехать на Игры в Москву.

Антон – отзывчивый и позитивный мальчик. Семья поддерживает его во всех начинаниях. И он не боится ставить перед собой амбициозные задачи.

Мечта Антона Полянского – стать паралимпийским чемпионом. А мечты, если очень захотеть, обязательно сбудутся!