Надежда города Касимова

Для города Касимова день 6 июня 2018 года стал по-настоящему черным. В этот злополучный день было совершено убийство местной жительницы. Свидетелем страшного преступления стал 18-летний Егор Борин, ученик 11-го класса школы No 2. Парень вступился за пострадавшую женщину, бесстрашно кинувшись на вооруженного ножом преступника.

Во время летних каникул Егор решил поработать на автомойке. День проходил обычным чередом, ничего необычного. В какой-то момент подросток услышал словесную перепалку между своей коллегой, молодой сотрудницей автомойки, и неизвестным мужчиной. Егор вышел посмотреть, что случилось. И в то самое мгновенье злоумышленник, который, как потом выяснилось, был супругом женщины, неожиданно вынул нож и с силой нанес им несколько ударов. Егор не размышлял ни секунды.

Преступника надо обезоружить! Юноша бросился на мужчину. Завязалась драка, в результате которой Егору все-таки удалось сбить с ног противника, уложить его на пол лицом вниз и обезоружить. Затем Егор вызвал «скорую помощь» и полицию. Женщину, которая истекала кровью, срочно увезли в больницу. К сожалению, в результате полученных ножевых ранений она скончалась.Выйти победителем из схватки с человеком, который был сильнее и старше, Егору во многом помог спорт, который способствует его хорошей физической форме.

Он – победитель чемпионата и первенства Рязанской области по гребле на байдарках и каноэ, областных соревнований по легкой атлетике, в том числе в толкании ядра. Егор – человек с активной социальной позицией, участник школьного самоуправления.

Его достижения отмечены Министерством молодежной политики, физической культуры и спорта Рязанской области. Весть о том, что юноша вступился за жизнь женщины и даже сумел обезвредить преступника, быстро облетела Касимов. Юноша стал лауреатом общественной акции «Народное признание – 2018». Егор очень переживал из-за случившегося. Он не любит вспоминать тот страшный день. А свой поступок совсем не считает героическим. Ведь он вступился за беззащитную женщину.