Противостоять несправедливости

Данила Бабошкин – обучающийся Московского военно-музыкального училища им. генерал-лейтенанта В. М. Халилова. Музыканты задают ритм движению на военном параде, создают особое настроение.

А торжественное шествие суворовцев в форме – красивейшее зрелище. Но заканчивается парад, музыканты снимают парадную форму, и начинаются напряженные учебные будни со строгим военным порядком. Вот и Данила учится, репетирует, занимается

спортом, строевой подготовкой и, конечно, бывает в увольнениях.

5 мая 2019 года Данила был в увольнении, стоял на перроне станции «Октябрьская» московского метро. И на его глазах было совершено преступление.

Какой-то мужчина выхватил сумку у стоявшей неподалеку женщины и попытался скрыться. Женщина была шокирована такой ситуаций, и стала звать на помощь. Не медля ни минуты, Данила откликнулся на ее призыв и бросился за преступником.

Ему удалось в одиночку догнать правонарушителя, задержать и передать сотрудникам полиции. Молодого человека не остановило ни понимание того, что преступник старше, сильнее, может быть вооружен, ни то, что звавшая на помощь женщина – абсолютно посторонний ему человек.

Наверное, это свойство характера юноши – помочь человеку в трудной ситуации. Это то особое чувство, присущее настоящим суворовцам – готовность защищать тех, кто нуждается в помощи, всегда противостоять несправедливости.

За мужественный поступок Данилу чествовали в присутствии всего коллектива училища. Представители полиции от лица ГУВД по городу Москве выразили ему благодарность за активную гражданскую позицию и наградили ценным подарком.

У Данилы Бабошкина впереди учеба и служба, в которой, конечно, будут парады. И молодой человек еще не раз пройдет по Красной

площади, вызывая восхищение окружающих красивой формой и безупречной строевой выправкой. Но жизнь – не только парады. Данила проявил себя смелым, отзывчивым человеком, способным дать отпор несправедливости. Таким, каким и должен быть настоящий суворовец