Александр Гусев вручил награды юным героям

20 мая губернатор Александр Гусев вручил награды всероссийской инициативы «Горячее сердце» 13-летнему Артему Полякову и 17-летнему Ивану Татарникову из села Нижний Икорец Лискинского района.

Двое парней стали очевидцами, как в окно соседского дома пыталась залезть женщина, засняли происходящее на телефон и сообщили в районную дежурную часть ОМВД. Прибывшие сотрудники полиции задержали женщину и доставили в отделение. Там злоумышленница признала свою вину, а видеофиксация очевидцев послужила доказательством и была приложена к возбуждённому по данному факту уголовному делу. Так двое бдительных и неравнодушных подростков помогли полицейским.

Из рук главы региона Александра Гусева Артем Поляков и Иван Татарников получили памятные награды — дипломы, нагрудные знаки, и почётную книгу «Горячее сердце», в которой размещены истории «горячих сердец», ставших лауреатами в 2022 году.

Александр Гусев поблагодарил ребят за правильный поступок и пожелал им всегда быть ориентиром для других.

Справка:

Всероссийская общественно-государственная инициатива «Горячее сердце» направлена на выявление в субъектах Российской Федерации примеров героических и отважных поступков, неравнодушного отношения к людям, нуждающимся в помощи и поддержке.

Проект реализуется Фондом социально-культурных инициатив под председательством Светланы Медведевой совместно с Министерством просвещения Российской Федерации.