Герои среди нас!

Администрации городского округа Подольск совместно с руководством территориального подразделения МЧС поблагодарили жителей, которые помогли спасти детей.

В числе награжденных – 13-летняя Катя Широкая - младшая дочь сотрудницы газеты «Подольский рабочий». Вместе с подругой Софьей Карпухиной они сохранили жизнь маленькому мальчику, увидев его без присмотра в проёме открытого окна. Девочки успели добежать до квартиры, разбудить отца ребёнка, чтобы убрать малыша от окна. Как выяснилось, мужчина вернулся с ночной рабочей смены и прилёг отдохнуть. Малыш тоже спал, а его мама вышла в магазин. Мальчик в это время проснулся и взобрался на подоконник...

Подольский предприниматель Нозимбек Джарнаев отличился тем, что вместе со спасателями вытащил ребёнка и его мать из заблокированной огнём квартиры. По пожарной лестнице мужчина взобрался на четвёртый этаж и принял из рук женщины ребёнка.

Юных спасателей наградили дипломами всероссийской общественно-государственной инициативы «Горячее сердце» за стойкость, проявленную при спасении ребёнка. Нозимбеку Джарнаеву вручена благодарность главы городского округа Подольск. Все награждённые также отмечены медалями и памятными подарками от МЧС.