Герой-суворовец из Протвино занесен в Почетную книгу «Горячее сердце»

В недавнем прошлом учащийся протвинской гимназии, а ныне воспитанник Тульского суворовского училища Родион Калинин вместе со своими родителями побывал на приеме у временно исполняющего обязанности главы Протвино Сергея Пояркова. Сергей Геннадьевич вручил ему высокую награду - нагрудный знак–символ «Горячее сердце», учрежденный всероссийским Фондом социально-культурных инициатив, а также диплом о внесении Родиона в Книгу героев «Горячее сердце» и саму книгу.

Девиз этой награды - «За готовность бескорыстно прийти на помощь и преодоление трудных жизненных ситуаций», и он очень точно характеризует поступок Родиона, совершенный в октябре 2018 года, когда он спас утопающего ребенка.

Как подчеркнул Сергей Поярков, теперь он не просто суворовец – а герой-суворовец. Сергей Геннадьевич поблагодарил также родителей Родиона, которые воспитали такого замечательного сына, и вручил маме букет живых цветов.

Подарок мальчику вручил также Александр Булатов, директор спортивной школы №2, у которого он занимался в прошлом борьбой. А для самого Родиона и его родителей подарком была также возможность увидеться и побыть вместе, так как ему ради такого случая дали увольнительную в суворовском училище.