Главное будь добрее

«Орлёнок» вновь с большой гордостью принимает у себя участников Всероссийской общественно-государственной инициативы «Горячее сердце». Юные герои своими поступками подают пример не только сверстникам, но и взрослым, педагогам.

17 февраля 2019 года Дмитрий Давидюк спас тонущую девочку, за что был отмечен нагрудным знаком. Обычные школьные знания и обучение в кадетском классе помогли ему не растеряться в сложной ситуации, справиться с волнением и паникой.

«Я не чувствую себя героем. Для меня герой – это что-то другое. Я уверен, что на моём месте так поступил бы каждый. Это просто проявление мужества и милосердия. Нельзя было остаться равнодушным. Мир сейчас стал злым, неотзывчивым. Кто-то может упасть и ему не помогут, пройдут мимо. Так нельзя» – говорит сам Дима.

Гордое звание «Горячее сердце» носят не только ребята, спасшие чью-то жизнь, но и участники волонтёрских организаций, которые своей работой помогают многим людям.

«Я состою в волонтерском центре своего города, который занимается добровольчеством. Мы помогаем детям, пожилым людям, устраиваем для них праздники, мастер-классы и разные благотворительные акции. Для меня волонтёрство это отдушина, многие занимаются танцами или рисованием, а я волонтёрю, – рассказывает Елизавета Петренкова. – В «Орлёнке» я многому научилась и мне бы хотелось провести мастер-классы для детей в детских домах».

Сейчас в «Орлёнке» находится 5 горячих сердец: Петренкова Елизавета, Давидюк Дмитрий, Уренцова Руфина, Гилазиев Фавиз, Рухлова Регина.