Награждение юных героев в Ингушетии

В научной библиотеке Ингушского госуниверситета в Магасе прошло заседание Совета по молодежной политике при полномочном представителе Президента РФ в СКФО. Заседание прошло под председательством полпреда Сергея Меликова с участием Главы Ингушетии Юнус-Бека Евкурова.

Открывая встречу, С. Меликов предложил начать заседание с чествования людей, совершивших мужественные поступки.

Он сообщил, что фондом социально-культурных инициатив в настоящее время реализуется проект "Горячее сердце", целью которого является чествование выражение признательности детям и молодёжи, проявившим неравнодушие и активную жизненную позицию, совершившим героические и мужественные поступки и бескорыстно пришедшим на помощь людям.

"Сегодня в этом зале присутствуют Анзор Мурзабеков и Жамиля Дзангиева. Они оба жители Малгобекского района. Каждый из них по-своему продемонстрировал настоящее мужество. Анзор, не задумываясь, в трудной ситуации, когда требовалось незамедлительно принять решение, бросился в воду и спас мальчика. Он совершил настоящий мужественный поступок", - сказал С. Меликов.

По словам полномочного представителя, Ж. Дзангиева мужественно борется с тяжелой болезнью, думает о будущем, очень ответственно относится к жизни. "Думаю, что мы все вместе будем помогать ей для того, чтобы она победила, достигла своих целей в жизни. Она хочет стать журналистом и первое своё интервью она взяла у лечащего врача. Общение получилось очень интересным. Желаю ей счастья, благополучия и успехов", - сказал полпред

С наилучшими пожеланиями и благодарностью за активную жизненную позицию С. Меликов вручил Анзору Мурзабекову и Жамиле Дзангиевой призы и специальные дипломы.

http://www.ingushetia.ru