"Горячее сердце - 2021": телеверсия торжественной церемонии награждения в Москве

Сегодня, 23 мая 2021 года, в эфире телеканала "Звезда" пользователи информационной сети Интернет и телезрители смогут посмотреть телевизионную версию торжественной церемонии награждения и чествования лауреатов Всероссийской общественно-государственной инициативы с международным участием "Горячее сердце". Начало в 21.55.

Церемония состоялась 20 мая в Зале Славы Музея Победы в Москве. На нее Оргкомитетом Инициативы были приглашены 23 лауреата из разных регионов нашей страны.

В качестве почетных гостей в мероприятии приняли участие члены Правительства РФ, депутаты Государственной Думы, общественно-политические и культурные деятели. Специальными гостями церемонии стали Герои России, являющиеся для соотечественников образцом мужества, доблести, силы воли, отваги и беззаветного служения Родине, а также лауреаты Инициативы "Горячее сердце" прошлых лет.

Инициатива проводится Фондом социально-культурных инициатив совместно с Министерством просвещения РФ, Министерством науки и высшего образования РФ, Министерством обороны РФ, Министерством по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий РФ, Министерством внутренних дел РФ, Уполномоченным при Президенте РФ по правам ребенка, Следственным комитетом РФ, Федеральным агентством по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество), Общероссийской общественно-государственной организацией «Российское движение школьников» и Всероссийским детско-юношеского военно-патриотического общественного движением «ЮНАРМИЯ».

Лауреатами 2021 года стали 151 человек и 15 молодёжных и детских общественных объединений и организаций, среди них 5 организаций и 9 человек из зарубежных стран. Пятеро ребят награждены посмертно.