"Горячее сердце" Южной Осетии.

В Цхинвальской школе №12 состоялось награждение участника проекта Международной общественно – государственной инициативы «Горячее сердце» Дениса Джабиева.

Человечность, сила духа - качества, которые высоко ценились во все времена и именно в детском возрасте идёт становление личностных качеств. Понимая, как важно вовремя заметить и поддержать добрые дела, в 2013 году по инициативе Президента Фонда социально-культурных инициатив Медведевой С. В. был дан старт Всероссийской общественно – государственной инициативе «Горячие сердца». Позже проект вышел и на международный уровень. Задачи проекта направлены на выявление в субъектах Российской Федерации и странах Содружества Независимых Государств ребят, проявивших героические и отважные поступки, неравнодушное отношение к людям, нуждающимся в помощи и поддержке, мужественное преодоление трудных жизненных ситуаций.

Итогом ежегодного проведения Инициативы является торжественное вручение участникам конкурса Нагрудного знака «Горячее сердце» и Символа «Горячее сердце» за готовность бескорыстно прийти на помощь и преодоление трудных жизненных ситуаций. В 2020 году в конкурсе принял участие школьник из Южной Осетии Денис Джабиев. Получив позвоночно - спинальную травму в 2011 году, Денис не может самостоятельно передвигаться, но вместе с мамой Пухаевой Ириной Ивановной он мужественно преодолевает жизненные трудности, увлекается ментальной арифметикой и является победителем и призёром различных всероссийских и международных конкурсов по данному направлению.

Денис стал победителем проекта «Горячее сердце» в номинации «Преодоление трудных жизненных ситуаций». Вручение Нагрудного знака «Горячее сердце» состоялось в родной школе Дениса, где собрались его одноклассники, учителя и учащиеся школы. Поздравить Дениса пришли почётные гости - Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов, Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Республике Южная Осетия Марат Кулахметов, глава представительства Россотрудничества в Южной Осетии Сергей Скворцов, Министр образования и науки РЮО Натали Гассиева.

Для таких ребят, как Денис, получение награды является фактом признания их силы воли, решительности и отваги в борьбе с жизненными трудностями. Истории о сильных духом, смелых, замечательных, чутких и самоотверженных ребятах хранит в себе Почётная книга, которая ежегодно издаётся Всероссийской общественно – государственной инициативой «Горячие сердца», чтобы рассказать о юных героях, как в России, так и за её пределами.