«Горячее сердце» - началась работа Наградной комиссии Инициативы

8 декабря 2022 года в Фонде социально-культурных инициатив начала работу Наградная комиссии Всероссийской общественно-государственной инициативы с международным участием «Горячее сердце», в состав которой входят представители министерств и ведомств, общественных движений и некоммерческих организаций.

Предстоит большая работа по внимательному изучению каждого представления на награждение, получению дополнительной информации, перепроверки историй и подготовки проекта финального списка лауреатов для утверждения Оргкомитетом Инициативы.

По итогам реализации Инициативы будет издана почетная книга «Горячее сердце» с рассказами о поступках награжденных ребят и описанием деятельности общественных организаций.

Торжественные церемонии награждения лауреатов проходят в Москве и регионах страны. Иностранные лауреаты награждаются в странах проживания по линии Россотрудничества.

Ежегодно истории «горячих сердец» становятся основой для методических рекомендаций Министерства Просвещения РФ по проведению уроков мужества, которые проходят в школах России.

В августе «горячие сердца» соберутся на традиционную тематическую смену во Всероссийском детском центре «Орлёнок».