Инициатива «Горячее сердце»: «Герои среди нас»

8 февраля 2022 года во Всероссийском детском центре «Смена» (Краснодарский край) состоялся урок мужества «Герои среди нас», организованный Фондом социально-культурных инициатив совместно Управлением образования центра.

Встреча была посвящена вопросам героизма, благородства и бескорыстности наших современников, обыкновенных детей и подростков, которые, несмотря на юный возраст, готовы протянуть руку помощи ближнему, не боятся достойно преодолевать любую сложную жизненную ситуацию и с успехом ведут активную общественную деятельность.

К присутствующим на встрече отрядам детского центра обратилась Директор дирекции по делам молодежи и работе с общественными организациями Фонда Валерия Тороп. На наглядных примерах историй отважных ребят она рассказала об основных принципах Всероссийской общественно-государственной инициативы с международным участием «Горячее сердце», важности неравнодушия каждого человека перед лицом морального и этического выбора.

В беседе также приняли участие лауреаты инициативы «Горячее сердце» 2021 года Роман Грищенко и Кирилл Парфенов из Анапы. В формате неформального откровенного общения юные герои рассказали историю своего мужественного поступка – в октябре 2020 года мальчики спасли из воды упавшего с пирса абсолютно незнакомого человека. Роман и Кирилл обсудили со сверстниками вопросы героизма и отваги в повседневной жизни человека, ответили на вопросы, поделились своим мнением о важности и необходимости внимательного отношения к окружающим.