Оренбуржец вошел в почетную книгу «Горячее сердце»

Всероссийская общественно-государственная инициатива «Горячее сердце» отмечает молодых людей, которые проявили неравнодушие, совершили героические поступки или преодолели трудные жизненные ситуации. По итогам акции ежегодно издается почетная книга «Горячее сердце». Более 100 историй включили в юбилейный выпуск книги о поступках молодежи, в том числе случай директора библиотечной системы Бузулукского района Семена Нисмиянова.

В парке имени В.И. Ленина на форуме детских инициатив «Будущее за нами» состоялось вручение нагрудного знака, диплома и книги. Семену награду вручил вице-губернатор – заместитель председателя Правительства Оренбургской области по внутренней политике – министр региональной и информационной политики Оренбургской области Игорь Сухарев.

– В первую очередь это нужно не для того чтобы показать себя или свою деятельность. Я хочу воодушевить нашу страну, обычных ребят из сел и деревень, чтобы они знали, что даже в глубинке можно зажечь «горячее сердце», – сказал Семен Нисмиянов.

В селе Елшанка Первая Семен с братом собрал команду добровольцев, с которыми занялись благоустройством территории. Волонтеры очистили речной пляж, привели в порядок старый хоккейный корт. Братья создали «Сельский банк вещей» в местном Доме культуры. Банк вещей пополняется за счет работы волонтеров с теми, кто готов поделиться хорошими предметами одежды. А созданное братьями Нисмияновыми «Общество культуры и добра» особое внимание уделяет помощи семьям мобилизованных. Они организовали штабы по сбору гуманитарной помощи для солдат на передовой, а также для жителей Донецкой и Луганской народных республик.

Для справки:

Всероссийская общественно-государственная инициатива с международным участием «Горячее сердце» – это система целенаправленной работы по гражданскому, патриотическому и нравственному воспитанию подрастающего поколения России.

Ежегодно лауреаты инициативы награждаются на торжественной церемонии в Москве, а также на региональных церемониях, организованных по линии полномочных представителей Президента РФ в федеральных округах и руководителей субъектов РФ. Иностранным лауреатам награды вручаются в российских центрах науки и культуры за рубежом при поддержке Россотрудничества.