Тверские суворовцы удостоены звания «Горячее сердце»

Имена самых смелых, отважных и добрых стали известны всей стране. Проект «Горячее сердце», организованный фондом Светланы Медведевой, назвал героев 2021. В их числе - тверские суворовцы.

Обязательно за руки, обязательно вместе. Игры, танцы и песни в весёлой компании. Нет диагнозов или званий, они все просто - дети.

«Когда мы приехали в первый раз, то некоторые мальчики боялись, некоторые смотрели с удивлением. Конечно, мы нашли общий язык, сдружились. Они выбегают к нам здороваться, чуть ли не целуются, потому что считают нас истинными друзьями. Мы такие и есть», - поделился Арсений, воспитанник Тверского суворовского военного училища.

Приносят игрушки, гуляют и проводят время вместе. Ребята из тверского реабилитационного центра, коррекционных школ Твери и суворовцы стали добрыми друзьями. С 2017 воспитанники тверского СВУ взяли под опеку особенных ребят.

«У нас есть в роте суворовцы, у которых братья, сёстры имеют различные заболевания. И мы узнали про этот проект и решили принять в нём участие. Мы помогали детям, играли, выигрывали вместе в различных конкурсах. Мы делали это не ради того, чтобы победить, а ради того, чтобы просто научить их чему-то», - рассказал Кирилл Николаев, воспитанник Тверского суворовского военного училища Министерства обороны РФ.

Но их социальных проект признали одним из шести лучших. «Мы такие разные, но мы – вместе» удостоен звания лауреата инициативы «Горячее сердце».

«Хотелось, чтобы мои суворовцы, дети мои были добрые. Они любили и понимали. В 8 классе мы не так часто ходили к детям из-за пандемии. Но онлайн общаемся, видим друг друга, радуемся», - поделилась Марина Хальзова, педагог-организатор Тверского суворовского военного училища Министерства обороны РФ.

Своими делами они спасают и меняют к лучшему десятки жизней. Особенным детям многое даётся сложнее. Но если рядом надёжные друзья - никакие трудности будут нипочём.