В День Государственного флага России состоялось награждение лауреатов инициативы «Горячее сердце»

Краевое мероприятие «Цвета, которые объединяют нас» прошло 22 августа в парке имени 30-летия Победы города Краснодара. В течение дня состоялись круглые столы, посвящённые вопросам духовно-нравственного воспитания, юнармейского движения, работе постов № 1, а также питч-сессии с участием молодёжных общественных организаций, призёров и победителей городских, краевых и федеральных соревнований, конкурсов и проектов. Для участников мероприятия работали интерактивные выставочные площадки и выставки ретротехники, военно-тактического оборудования, современных образцов вооружения.

Ключевым событием стала встреча активистов молодежных общественных организаций и волонтеров с членом Совета Федерации, Героем России и трехкратным победителем Олимпийских игр Александром Карелиным.

Александр Александрович в ходе беседы с ребятами рассказал о своем пути становления в спорте, личностях, которые на него повлияли, а также поделился мыслями о важности истории страны, благодаря которой можно создавать свое будущее.

В рамках встречи Александр Карелин наградил лауреатов Всероссийской общественно-государственной инициативы «Горячее сердце». Это юноши и девушки, которые проявили героизм в сложных жизненных ситуациях.

Так, нагрудным знаком «Горячее сердце» был награжден студент Новокубанского аграрно-политехнического техникума Тимур Вартаньянц. Своими смелыми и решительными действиями он помог полиции задержать грабителей. Тимур Вартаньянц и Денис Подлубный, рискуя жизнями, на протяжении долгого времени преследовали опасных преступников. Благодаря чётким и решительным действиям ребят, их смелости и своевременному содействию органам полиции, удалось в короткие сроки раскрыть преступление и восстановить справедливость.

В завершение мероприятия Александр Карелин выразил благодарность всем собравшимся активистам за их работу в рамках общественной деятельности, неравнодушие и желание менять жизнь в лучшую сторону.