В Музее Победы наградили лауреатов инициативы «Горячее сердце»

В церемонии, организованной Фондом социально-культурных инициатив, принял участие глава Минобрнауки России Валерий Фальков.

«Среди наших героев — дети и совсем еще молодые парни и девушки. Спасибо каждому из вас! Вы пример для всей страны, для всего мира, вы настоящие люди! Только люди с горячими сердцами способны протянуть руку помощи даже перед лицом смертельной опасности. Уверен, чем бы вы ни занимались в будущем, вы еще не раз проявите свои лучшие качества», — обратился к лауреатам Валерий Фальков.

На награждение в 2021 году в адрес оргкомитета поступило 1323 представления из 85 регионов Российской Федерации и 6 зарубежных стран. Лауреатами стали 151 человек и 15 молодежных и детских общественных объединений и организаций. Самому младшему участнику сегодняшней церемонии — 8 лет.

Всероссийская общественно-государственная инициатива «Горячее сердце» реализуется в России с 2013 года. Ее основной целью является чествование и выражение признательности детям и молодежи в возрасте до 23 лет, проявившим неравнодушие и активную гражданскую позицию, бескорыстно пришедшим на помощь людям или преодолевшим трудные жизненные ситуации. За восемь лет существования инициативы награды удостоены 1186 лауреатов из Российской Федерации и зарубежных стран.

Инициатива реализуется при активном участии Минобрнауки России.