В Улан-Удэ студент стал обладателем медали «Горячее сердце»

4 декабря прошло вручение нагрудного знака и символа «Горячее сердце» студенту Улан-Удэнского колледжа железнодорожного транспорта Игорю Львову.

С ноября 2013 года в России реализуется социально значимый проект - Всероссийская общественно-государственная инициатива «Горячее сердце», основной целью которой является чествование и выражение признательности детям и молодежи в возрасте до 23 лет, проявившим неравнодушие и активную гражданскую позицию, бескорыстно пришедшим на помощь людям или преодолевшим трудные жизненные ситуации.

За семь лет нагрудным знаком и символом «Горячее сердце» награждены 13 детей из Республики Бурятия, представившие примеры героических и отважных поступков, неравнодушного отношения к людям, нуждающимся в помощи и поддержке; мужественного преодоления трудных жизненных ситуаций; способности и готовности бескорыстно прийти на помощь людям; примеров социально-значимых волонтерских и добровольческих инициатив и проектов.

4 декабря прошло вручение нагрудного знака и символа «Горячее сердце» студенту Улан-Удэнского колледжа железнодорожного транспорта Игорю Львову. Он получил ее из рук заместителя министра образования и науки РБ Валерия Позднякова. Игорь является редактором литературного альманаха колледжа, участником многочисленных конкурсов – стенгазет, чтецов, слоганов, патриотической песни, танцев, а также концертов, научно-практических конференций и олимпиад. Также он волонтер службы ранней помощи детям «Солнышко» на базе детской поликлиники при городской больнице № 4. Юноша помогал детям с ограниченными возможностями здоровья в интегративном лагере. Принимал участие в благотворительных ярмарках, акциях, в помощь фонду «Здоровье Бурятии», детским домам, приютам для бездомных животных.

Студенческий волонтерский отряд «Единство», созданный Игорем, решает разные и важные социально значимые задачи. В том числе, относящиеся к нравственному воспитанию молодежи. Проект «Кто, если не мы?», разработанный в «Единстве», получил грант. На полученные средства волонтеры приобрели оборудование, с помощью которого благоустраивают территории социальных объектов и общественных мест, ремонтируют помещения Этнографического музея народов Забайкалья и приютов для бездомных животных.

Со своим отрядом Игорь помогает ветеранам Железнодорожного района, Совету ветеранов БАМа, локомотивного депо. Ребята поздравляют ветеранов стихами авторства Игоря, ремонтируют стенды, посвященные 75-летию Победы, совместно с ветеранами проводят субботники.