Владимир Ружицкий вручил студентке награду за спасение утопающего

Глава городского округа Люберцы Владимир Ружицкий вручил 15-летней Софии Шустовой награду от Всероссийской общественно-гуманитарной инициативы «Горячее сердце» за спасение утопающего.

Десятого мая 2019 года у деревни Марусино Люберец произошла трагедия - в водоёме утонул подросток. Второго утопающего спасла 15-летняя София Шустова. Девушка вытащила на берег мальчика и до приезда скорой оказывала ему первую помощь. Пострадавшего отвезли в больницу, его удалось спасти.

«Герои – среди нас! С огромным удовольствием поздравил с наступающими праздниками и вручил награду от Всероссийской общественно-гуманитарной инициативы «Горячее сердце» нашей землячке, выпускнице школы № 28 Софии Шустовой. Сейчас она учится в медицинском колледже в Москве на факультете «Сестринское дело», - отметил Ружицкий.

Он подчеркнул, что София всегда принимала активное участие в жизни школы, помогала классному руководителю. Проявляла больший интерес в области гуманитарных наук и физической культуры.

«От всего сердца хочу поблагодарить родителей Софии – Татьяну и Александра, классного руководителя Роман Спичкина, директора школы Светлану Абузярову за воспитание настоящей героини. Соня, ты большая молодец, умная, смелая, целеустремленная. Успехов тебе во всем. Ты – пример для тысяч мальчишек и девчонок. Наш Люберецкий край гордится тобой», - добавил Ружицкий.