Волонтеру ВолГУ вручили нагрудный знак «Горячее сердце»

Активисту волонтерского центра «Прорыв» Волгоградского государственного университета, студенту Азизхону Мавлоназарову ректор ВолГУ Алла Калинина вручила нагрудный знак «Горячее сердце» по решению Всероссийской общественно-государственной инициативы за адресную помощь во время пандемии коронавируса в рамках акции #МыВместе.

Вручение

Всероссийская общественно-государственная инициатива «Горячее сердце» с международным участием объединяет усилия органов государственной власти и общественных организаций в целях гражданского, нравственного и патриотического воспитания подрастающего поколения. В задачи инициативы входит выявление примеров героических поступков, неравнодушного отношения к людям, готовности бескорыстно прийти на помощь. Учредителем является Фонд социально-культурных инициатив.

Студент ВолГУ Азизхон учится в институте приоритетных технологий ВолГУ на четвертом курсе. Он занимается волейболом, побеждая в спортивных соревнованиях, является активным участником всероссийских форумов. В список добровольцев волонтерского центра «Прорыв» Азисхон включен с первого курса.

«На моей родине в Таджикистане все помогают друг другу, и я решил, что буду волонтером, помогать тем, кто в этом нуждается. Мне приятно получить награду из рук ректора ВолГУ Аллы Эдуардовны Калининой. У меня уже много наград и благодарностей, но этот нагрудный знак особенный. Я рад, что моя деятельность полезна окружающим. Я благодарен за поддержку бывшему руководителю волонтерского центра Павлу Переходову, а также нынешнему руководству «Прорыва». Спасибо ВолГУ за возможность самореализации», - говорит Азисхон Мавлоназаров.

Справка

Акция взаимопомощи в пандемию коронавирусной инфекции #МыВместе была направлена на поддержку пожилых, маломобильных граждан и медицинских сотрудников во время пандемии коронавируса. Более 83 тысяч волонтёров во всех регионах России помогали в доставке лекарств и продуктов. Пятеро студентов ВолГУ, в том числе Азизхон, и один выпускник университета были награждены памятной медалью #МыВместе от имени Президента России.

История студента ВолГУ включена в Почетную книгу награжденных.