Юные астраханцы стали героями книги «Горячее сердце – 2022»

7 марта 2022 года Оргкомитет Всероссийской общественно-государственной инициативы с международным участием «Горячее сердце» опубликовал на официальных сайтах Инициативы и Фонда социально-культурных инициатив электронную версию Почётной книги, в которой размещены истории «горячих сердец», ставших лауреатами в 2022 году.

В адрес Оркомитета в прошедший год поступило 784 представления на награждение символом и знаком «Горячее сердце» из 81 субъекта Российской Федерации и 14 иностранных государств.

В результатам работы Наградной комиссии в Почетную книгу «Горячее сердце - 2022» вошли истории 141 лауреата и 12 общественных организаций. Героями книги стали пятеро астраханцев. Эльдар Бекжанов, Артём Вачаев и Георгий Нургалиев спасли тонущего в ледяной воде восьмилетнего товарища в селе Оранжереи Икрянинского района Астраханской области. Валерия Панина и Дарина Тельпекова из села Цветное Володарского района спасли из воды маленькую девочку.

Ознакомиться с именами лауреатов и их историями можно по следующим ссылкам:

https://fondsci.ru

https://cordis.fondsci.ru

Скачать книгу: "Почетная книга 2022.pdf"

Публикация электронной версии Почетной книги «Горячее сердце - 2022» является официальным объявлением итогов Инициативы за 2021 год.