«Горячее сердце» - началась работа Наградной комиссии Инициативы.

9 декабря 2021 года в Фонде социально-культурных инициатив начала работу Наградная комиссии Всероссийской общественно-государственной инициативы с международным участием «Горячее сердце». Представители министерств, ведомств и общественных организации в ближайшие недели рассмотрят представления на награждения нагрудным знаком и символом «Горячее сердце» в 2022 году.

В период с 1 сентября по 1 декабря 2021 года в адрес Оргкомитета Инициативы поступили 784 истории мужественных поступков, человеческого неравнодушия, благородства и поиска достойного решения сложных жизненных ситуаций из 81 региона Российской Федерации и 16 зарубежных стран. Все представления будут внимательно рассмотрены членами Наградной комиссии, а кандидаты на награждение представлены для утверждения Оргкомитетом.

По итогам реализации Инициативы издается почетная книга «Горячее сердце» с рассказами о поступках награжденных ребят и описанием деятельности общественных организаций. На торжественных церемониях лауреаты награждаются нагрудными знаками и символами Инициативы. Истории «горячих сердец» являются основой для методических рекомендаций по проведению урока мужества в школах России. В августе «горячие сердца» соберутся на традиционную смену во Всероссийском детском центре «Орлёнок».