Большое сердце маленького мальчика

Настоящий герой – это тот человек, который совершил героический поступок. Героем может стать каждый, даже обыкновенный человек, если он приложит усилия и усердие. Герой может прославиться на всю страну, а может, о его подвиге никто и не узнает. Главное – не быть равнодушным к людям. И, если понадобится кому-то твоя помощь, отбросив страх, нужно помочь людям, как это делают спасатели или пожарные. Вероятно, именно так и думал Арсений Лукин, не предполагая даже, что когда-нибудь ему придётся совершить поступок, который все будут считать подвигом.

Простой и скромный 8-летний мальчик неплохо учился, получил диплом за 2-е место в районном конкурсе «КИТ» 2012 года, а также ещё и сертификат на участие в международном математическом конкурсе-игре «Кенгуру». Арсений и не думал, что на его долю выпадет тяжелейшее, опаснейшее испытание.

25 мая 2013 года в посёлке Межозёрном загорелся жилой дом. Потом выяснили, что причиной возгорания послужило короткое замыкание старой неисправной проводки. Пламя, возникшее где-то под самой крышей, начало быстро распространяться. Находившиеся в доме дети услышали громкий треск шифера и сайдинга. Арсений, почувствовав что-то неладное, не растерялся и вывел свою 2-летнюю сестрёнку Веронику на улицу. Казалось бы, что всё страшное позади, но когда Арсений передавал сестрёнку соседу, обгоревшая доска, сорвавшаяся с крыши, упала на спину мальчика. С тяжёлым ожогом Арсений был доставлен в местную больницу. К счастью, его сестрёнка не пострадала. Так, поборов страх, собрав всю силу воли, 8-летний мальчик с большим добрым сердцем спас жизнь маленькой девочки.