Дорогу осилит идущий

Вероятно, не каждый может себе представить, что это такое – преодолеть трудности судьбы и как это сделать. А если эти трудности выпали на долю подростка? Что может помочь ему построить свою жизнь так, чтобы, несмотря на трудности, добиться успехов? Активная жизненная позиция. Именно это отличает Дениса Кондаурова, который смог поставить себе такие задачи, решая которые он старается наполнить свою жизнь интересными делами.

В объединении «Азбука безопасности» Центра дополнительного образования детей «Созвездие», в отряде юных инспекторов движения «Пешеход» есть замечательный мальчик со светлой улыбкой – Денис Кондауров. Он учится в 6-м классе обычной общеобразовательной школы № 93 Воронежа, и у него есть младший брат, заботы о котором полностью лежат на его плечах. Никто и не догадывался, что обстановка в их доме очень сложная, можно сказать, напряженная. Денис никогда и никому не говорил об этом. Несмотря на такую домашнюю обстановку, Денис ни разу не позволил себе прийти в школу с невыученным уроком. Все 6 лет он отлично учится: у него не было ни одной двойки. Все одноклассники его любят и уважают, говорят, что он замечательный друг – всегда поймет, всегда поможет. Вот такой мальчик пришёл в объединение «Азбука безопасности» и сказал: «Ребята, я знаю, вы здесь занимаетесь замечательным делом, изучаете Правила дорожного движения, участвуете в акциях, занимаетесь с малышнёй, учите их быть ответственными и грамотными пешеходами. Я тоже хочу! У меня есть маленький брат, вот подрастёт, и будем вместе с ним учиться и учить других безопасности на дороге». За то время пока Денис занимается в объединении, он стал одним из активных членов движения юных инспекторов. Принимает участие во всех тематических конкурсах и акциях: «Внимание дети!», «Крепче за баранку держись, шофёр», «От сердца к сердцу», «Новый год – Новое движение», «Частичку сердца» и других… Совместно с Управлением ГИБДД УМВД России по городу Воронежу участвовал в акции «Поздравление с Новым годом детей, попавших в ДТП». Денис награждён похвальными листами за отличную учебу и грамотами за активную работу.

Как обычный мальчишка, он очень любит слушать музыку, рисовать (занимается моделированием одежды), читать – конечно же, фантастику и стихи.